Как создать сайт на WordPress. Установка и настройка пошагово

Если ты пишешь текстовые статьи, и делаешь это более-менее уверенно, лучше съезжать на собственный сайт. Это даст и лучший контроль над контентом, и лучшую аналитику, и заработок с блога – все что хочешь, в рамках технических возможностей.

Читать

Microsoft PowerApps

PowerApps — набор приложений, сервисов, коннекторов и платформ данных. Он помогает быстро собирать приложения, с нужным функционалом, работающем на всех платформах — десктопных и мобильных.

Читать

Microsoft Dynamics 365 CRM — краткий обзор

Кроме привычных нам Windows, пакета Office и Azure, у Microsoft есть куча продуктов, которые требуются для решения специализированных вопросов. Сегодня речь пойдет о продукте Microsoft для корпораций — пакете Dynamics 365.

Читать

Серверы, хостинги, домены и IP-адреса

Работа менеджера заключается в том, чтобы руководить процессом. А чтобы им руководить, нужно понимать, что происходит внутри и с чем работает команда. В нашем случае, все крутится вокруг веба – так что и интересуют нас интернет-технологии: сайты, приложения. Поговорим о том, на чем все это держится и где оно хранится – о хостингах и доменах. Ниже две версии – попроще и посложнее (но не так прямо чтобы совсем).

Читать

Разработка мобильных приложений глазами менеджера

Немного отвлечемся от софт-скилл тем, типа «как бороться с прокрастинацией», и поговорим о реальных делах. Сегодня – о технологиях и тонкостях разработки мобильных приложений. От менеджера менеджерам.

Читать

Основы SEO для менеджера IT-проектов

Если твоя деятельность связана с разработкой сайтов, то с SEO ты сталкивался. Хотя бы в моментах, когда описывал клиенту разницу между контекстной рекламой и SEO-продвижением. Помнишь это «контекстная работает сразу, но ее эффект пропадает после того, как прекращаете платить, а SEO-продвижение дает результаты не сразу, и его настройка дороже, но эффект долговременнее». Чуть углубимся в предмет, посмотрим его изнутри. Чтобы было понимание, зачем оно нужно и как работает.

Читать